您现在的位置:首页>互动交流>回复查看
主题:据经办日期超过12个月社保新参保网点审批未通过 | |
![]() |
我单位(吉森丰华矿业集团91220000660115196R)有两个参保日期距经办日期超过12个月的社保参保人员,8月21日在长春市社保大厅办理参保,事后在网厅查询显示审批未通过,理由是未提交单位承诺书,我单位办理业务之前咨询过服务电话,告知只需要劳动合同和参保本人身份证及经办人身份证,在大厅办理时也未让提交此手续,那这个手续为什么办理的时候不让出具,现在这个业务需要怎么处理。2025-09-02 09:08:25 |
![]() |
您好,请您按照网厅的审批意见提供相应的手续办理业务。感谢您对社会保险公众的理解。 |