您现在的位置:首页>互动交流>回复查看

我要留言
主题:据经办日期超过12个月社保新参保网点审批未通过
我单位(吉林省吉森丰华矿业集团有限责任公司91220000660115196R)8月21日在长春市社保窗口办理两笔距经办日期超过12个月的社保增员,后一直未生效,经查询显示审批不通过,理由是缺少单位承诺书及基数表,办理业务之前咨询窗口及办理业务过程中均未提示需要此手续,现在我单位需要处理意见,到底该业务如何办理。
2025-09-05 09:12:03

您好,请您按照网厅的审批意见提供相应的手续办理业务。感谢您对社会保险公众的理解。

回复单位:长春市社会保险事业管理局


2025-09-08 09:08:53
长春社保微信公众号 吉林省社会保险小程序 吉林省社会保险APP